В Южно-Сахалинске завершились межрегиональные соревнования по плаванию, собравшие более 430 спортсменов из пяти регионов Дальневосточного федерального округа. Турнир проходил с 27 по 29 апреля в бассейне школы водных видов спорта.

За медали боролись пловцы из Хабаровска, Владивостока, Находки, Арсеньева, Благовещенска, Артема, Амурска, Читы, Петропавловска-Камчатского, Комсомольска-на-Амуре и Сахалинской области. Оху на соревнованиях представляли десять сильнейших воспитанников спортивной школы.

По итогам стартов охинские спортсмены завоевали сразу несколько наград. Станислав Азнабаев стал победителем на дистанции 200 метров комплексным плаванием и занял второе место на стометровке вольным стилем. Ульянов Владимир завоевал золото на дистанции 400 метров вольным стилем.

Сразу три серебряные медали в копилку команды принес Степан Тыван — спортсмен поднялся на пьедестал по итогам заплывов на 50 и 200 метров брассом, а также в комплексном плавании на дистанции 200 метров. Полина Слободян стала серебряным призером на дистанции 200 метров баттерфляем.

Бронзовые награды завоевали Игнат Иовчик на дистанции 800 метров вольным стилем и Андрей Палаташ — на дистанции 200 метров баттерфляем.

Кроме того, Марк Редников и Андрей Палаташ выполнили норматив первого спортивного разряда.

Победителей и призеров соревнований наградили грамотами и медалями Министерства спорта Сахалинской области. Подготовкой спортсменов занималась тренер-преподаватель спортивной школы Измайлова Ульяна.

Подпишись на наши каналы в Telegram, WhatsApp, MAX — здесь мы публикуем самые свежие новости. Стали свидетелем события? Поделитесь информацией с нами и получите гонорар.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *