Арбитражный суд Сахалинской области удовлетворил требования заместителя прокурора региона по делу, связанному с участием муниципалитета в управлении телерадиокомпанией «Оха».

Поводом для судебного разбирательства стало заявление администрации Охинского муниципального округа от 2 декабря 2025 года о выходе из состава участников ООО «Телерадиокомпания „Оха“» без возмещения доли.

Прокуратура, действуя в интересах Департамента архитектуры, земельных и имущественных отношений администрации округа, оспорила законность указанного решения и потребовала признать его недействительным.

Суд согласился с доводами надзорного органа и квалифицировал заявление о выходе как ничтожную сделку. В результате администрация Охинского муниципального округа восстановлена в составе участников общества с долей 20,31% уставного капитала.

Решение принято 28 мая. Оно может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пятом арбитражном апелляционном суде в течение месяца.

Подпишись на наши каналы в Telegram, WhatsApp, MAX — здесь мы публикуем самые свежие новости. Стали свидетелем события? Поделитесь информацией с нами и получите гонорар.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *