© okha.online

В Охе 1 июня стартовал основной период сдачи единого государственного экзамена для выпускников 11-х классов. Первыми испытаниями стали история, литература и химия — именно с этих предметов началась экзаменационная кампания в районе и по всей стране.

Именно эти дисциплины традиционно открывают основную волну ЕГЭ по всей стране. Для выполнения экзаменационных заданий по каждому предмету выпускникам отводится 3 часа 55 минут. За это время необходимо справиться с тестовой частью и дать развернутые ответы на задания.

Основной период государственной итоговой аттестации продлится до конца июня и включает как обязательные экзамены, так и предметы по выбору. Впереди у выпускников — чётко расписанный график испытаний:

4 июня — русский язык
8 июня — математика (базовый и профильный уровни)
11 июня — обществознание и физика
15 июня — биология, география и письменная часть иностранных языков
18–19 июня — информатика и устная часть иностранных языков

С 22 по 25 июня предусмотрены резервные дни, когда можно будет сдать экзамены по всем предметам. 8 и 9 июля выпускникам также предоставят возможность пересдать один предмет по выбору.

Все экзамены начинаются в 10:00 по местному времени.

В пунктах проведения экзаменов действует строгий порядок: за ходом испытаний следят организаторы в аудиториях, а также осуществляется видеонаблюдение, позволяющее фиксировать возможные нарушения.

Вместе с графиком проведения ЕГЭ школьникам напомнили о требованиях к участию в экзаменах. Перечень вещей строго регламентирован.

Обязательно при себе необходимо иметь чёрную гелевую или капиллярную ручку и документ, удостоверяющий личность.

При необходимости допускается использование питьевой воды и небольшого перекуса в прозрачной упаковке, лекарственных препаратов, а также отдельных разрешённых материалов в зависимости от предмета (линейка, непрограммируемый калькулятор и др.).

Следует отметить, что результаты первых экзаменов выпускники получают ориентировочно через две недели после сдачи.

Следующим испытанием для школьников станет русский язык — обязательный экзамен для получения аттестата. Он запланирован на 4 июня.

С началом экзаменационной кампании к выпускникам обратился глава Охинского муниципального округа Евгений Михлик. Он отметил, что ЕГЭ требует собранности и спокойствия и является важным этапом в жизни каждого школьника.

«Знаю, как вы волнуетесь. Это не просто проверка знаний — это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, первый настоящий экзамен на прочность. Ваша задача — отбросить лишние страхи. Вы готовились 11 лет, за вашими плечами — опыт учителей и поддержка родителей. Желаю каждому именно того результата, который откроет дверь в нужный вуз. Я в вас верю», — говорится в обращении главы округа.

Экзаменационная кампания в Охе продолжается и продлится до начала июля.

Подпишись на наши каналы в Telegram, WhatsApp, MAX — здесь мы публикуем самые свежие новости. Стали свидетелем события? Поделитесь информацией с нами и получите гонорар.

1 комментарий
  1. Пункт проведения экзаменов – МБОУ СОШ № 7 г. Охи им. Д.М. Карбышева. Почему в публткации фотография школы № 1???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *