Подъезд в доме по улице Карла Маркса, 37 корп. 2, был признан одним из лучших в региональном конкурсе «Подъезд образцового содержания». Он стал победителем в номинации «Самый креативный подъезд», поразив жюри своей оригинальностью и художественным оформлением.

В этом году за звание лучших боролись 80 подъездов из всех муниципальных районов области, прошедших отбор на местных этапах. Жюри оценивало участников по четырём номинациям: «Самый уютный подъезд», «Самый технологичный подъезд», «Самый зелёный подъезд» и «Самый креативный подъезд». Отбор проходил с апреля по ноябрь, а победителей выбирала специальная комиссия.

“Было непросто определить лучших, ведь все участники финального испытания достойно представили свои места общего пользования. Каждый из них был по-своему уникален, в каждом чувствовалась частичка души, которую в него вложили жильцы при оформлении”, — отметила министр ЖКХ Сахалинской области Наталия Куприна.

Охинский подъезд отличился своим художественным оформлением. По условиям конкурса, для победы в номинации «Самый креативный подъезд» необходимо было оформить стены рисунками, аппликациями или картинами. В приоритете были изображения достопримечательностей Сахалина, смена времён года или персонажи из мультипликации. Жильцы дома на Карла Маркса справились с задачей на «отлично», благодаря чему их подъезд попал в тройку победителей.

Победу Охе разделили Александровск-Сахалинский и Холмский районы. В Александровске-Сахалинском лучшим признан подъезд по улице Краснофлотской, 29 (подъезд 1), а в Холмском районе — подъезд по улице Центральной, 10А (подъезд 1) в селе Костромское.

Всего в конкурсе приняли участие 18 муниципальных районов. Больше всего заявок на участие подали Холмский, Поронайский и Корсаковский районы — от каждого из них было представлено по 8 подъездов. Конкурс направлен на популяризацию бережного отношения к общедомовому имуществу и создание комфортных условий для жильцов.

Торжественное награждение победителей пройдёт 25 декабря на семинаре-совещании «Просвещение ЖКХ» в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области. Жильцы победивших домов получат дипломы и благодарственные письма, а также возможность поделиться опытом и идеями по благоустройству подъездов с участниками мероприятия.

Успех охинского подъезда — это пример того, как совместными усилиями жильцов можно создать комфортное и эстетичное пространство для жизни. По словам местных жителей, к оформлению подъезда приложили руку все, кто хотел сделать своё место проживания уютным.

“Мы старались создать пространство, в котором будет приятно находиться. Делали всё вместе — от выбора дизайна стен до ухода за растениями. Очень приятно, что наши старания оценили”, — рассказала одна из жительниц дома на Карла Маркса.

Работа по благоустройству подъездов на Сахалине продолжается в рамках губернаторской программы «Забота. Защита. Уважение». За два года в регионе обновили более 7 тысяч мест общего пользования, и эта работа будет продолжена.

Подпишись на наши каналы в Telegram и WhatsApp — здесь мы делимся самыми последними новостями.

 

1 комментарий
  1. Жаль что наш подъезд по адресу улица Ленина дом 45 подъезд 6 не участвовал в этом конкурсе. Мы бы одержали бы чистую победу в номинации «Самый загаженный подъезд в городе Оха и его окрестностях» и все благодаря неустанной заботе нашей УК «Управа».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *