В Южно-Сахалинске стартовал первый международный автопробег «Поехали на Сахалин». В нем участвуют около 30 человек с нарушениями слуха, включая гостей из Беларуси, Франции, Италии и Израиля. Присоединились также представители Сахалинской области и других регионов России. Перед стартом участников угостили блинами с сахалинской икрой.

Маршрут автопробега пролегает до самого северного района острова — Охинского. За неделю участники планируют посетить ключевые достопримечательности Сахалина: ворота Тории, пик Смелый, водопады и горячие источники в Ногликском районе. Путешественники будут ночевать в палатках и готовить пищу на костре.

Автопробег организовало Сахалинское региональное отделение Всероссийского общества глухих. Организаторы подчеркнули, что мероприятие помогает сделать туризм на острове доступнее для людей с нарушениями слуха, а также способствует новым знакомствам и ярким впечатлениям, сообщают «Вести. Сахалин. Курилы».

Подпишись на наши каналы в Telegram и WhatsApp — здесь мы делимся самыми последними новостями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *