© Фото: ТВ Оха

В Охе местного жителя арестовали на 10 суток за неповиновение требованиям сотрудников полиции. Соответствующее постановление вынес Охинский городской суд.

Как следует из материалов дела, инцидент произошёл в мае во время патрулирования улиц города сотрудниками Госавтоинспекции. Полицейские остановили автомобиль для проверки документов. Пока водитель вышел из машины, находившийся на пассажирском сиденье мужчина пересел за руль и неожиданно начал движение.

Сотрудники ДПС начали преследование автомобиля. По данным суда, требования об остановке подавались с помощью проблесковых маячков и звуковых сигналов, однако водитель их игнорировал. Погоня продолжилась уже за пределами Охи, но нарушителю удалось скрыться.

Спустя непродолжительное время мужчину обнаружили уже в другом автомобиле — в качестве пассажира. После задержания его доставили в медицинское учреждение, чтобы установить возможность содержания в камере административно задержанных. Однако и оттуда он сумел скрыться — выбежал из больницы и вновь попытался уйти от сотрудников полиции.

В суде охинец полностью признал свою вину и подтвердил обстоятельства, изложенные в материалах дела.

При вынесении решения суд учёл, что для пресечения правонарушения сотрудникам полиции пришлось организовать погоню, в том числе с применением табельного оружия, а также поведение мужчины после задержания. В итоге суд пришёл к выводу, что исправление возможно только при назначении наиболее строгого административного наказания.

Мужчина признан виновным по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ — «Неповиновение законному требованию сотрудника полиции». Ему назначено 10 суток административного ареста.

Постановление пока не вступило в законную силу.

Подпишись на наши каналы в Telegram, WhatsApp, MAX — здесь мы публикуем самые свежие новости. Стали свидетелем события? Поделитесь информацией с нами и получите гонорар.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *