фото: Министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области

В разгар отпускного сезона национальный перевозчик Аэрофлот усиливает сообщение между Сахалином и столицей: в августе в расписании появятся дополнительные рейсы по маршруту Южно-Сахалинск — Москва — Южно-Сахалинск.

Решение принято на фоне стабильно высокого спроса на перелёты в центральную часть страны. Даже с учётом традиционного летнего увеличения частоты полётов многим жителям региона не удалось подобрать билеты на удобные даты.

«Транспортная доступность сахалинцев и курильчан — наш приоритет, поэтому правительство Сахалинской области и губернатор Валерий Лимаренко постоянно работают с федеральными органами власти и перевозчиками над увеличением провозной способности на востребованных маршрутах. В сезон отпусков перелёты в московском направлении пользуются особой популярностью, поэтому для удовлетворения спроса добавлены дополнительные рейсы», — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Жоголев.

Дополнительные вылеты запланированы на широкофюзеляжных лайнерах Boeing 777-300ER:
— Москва — Южно-Сахалинск: 1, 8, 15 и 22 августа;
— Южно-Сахалинск — Москва: 2, 9, 16 и 23 августа.

Кроме того, в конце месяца выполнен ещё один рейс на борту Airbus A330: из Москвы — 30 августа, обратный — 31 августа.

В общей сложности дополнительные частоты дадут пассажирам более 3,8 тысячи кресел, из которых свыше 3,1 тысячи — в экономклассе.

Напомним, что в пиковые летние даты перевозки на направлении Москва — Южно-Сахалинск выполняют также авиакомпании «Россия» и «АйФлай»: суммарно — до 20 рейсов в неделю, включая борта повышенной вместимости.

Подпишись на наши каналы в Telegram, WhatsApp, MAX — здесь мы публикуем самые свежие новости. Стали свидетелем события? Поделитесь информацией с нами и получите гонорар.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *