Сегодня в администрации Охинского района прошла торжественная церемония вручения паспортов Российской Федерации для десяти школьников, каждый из которых уже проявил себя в учебе, спорте, науке, общественной и культурной жизни. Вручение прошло в рамках Всероссийской программы «Мы – граждане России», которую второй год реализует движение детей и молодежи «Движение Первых» по всей стране.

Среди тех, кто получил свой первый главный документ, — талантливые ученики, отличившиеся в школьных и внеучебных достижениях. Вместе с паспортами каждый новоиспеченный гражданин получил подарочный набор в знак признания их усилий и стремлений.

Мэр Охинского района Евгений Михлик поздравил ребят с этим важным шагом и подчеркнул силу воли и духа, объединяющие народы России:

«Мы многонациональная страна. И русскими себя считают и корейцы, и якуты, и чеченцы, и дагестанцы, и так далее. Так? Вот русского человека настолько сильная воля, что его победить невозможно. И я хочу, чтобы вы об этом всегда помнили и знали. Вы все состоите в «Движении Первых». Вы настоящие патриоты уже с такого юного возраста. Я думаю, что у вас всё в жизни должно получиться. Самое главное — всегда оставаться человеком, всегда быть честным перед собой, в первую очередь, своими близкими и перед обществом. Вы большие молодцы, что занимаетесь волонтерским движением. Вам огромное спасибо за это, и для меня большая честь сегодня вручить вам первый документ, который говорит о том, что вы гражданин Российской Федерации, самой любимой, самой большой и самой великой страны в этом мире».

Церемония завершилась общим фото, запечатлевшим важный момент в жизни молодых охинцев, делающих свои первые шаги в гражданской жизни России.

Подпишись на наши каналы в Telegram и WhatsApp — здесь мы делимся самыми последними новостями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *